Рождество

Рождество-2018

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к истокам православной культуры в нашем детском саду прошел праздник Рождества.

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране.

В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник. Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве. Дети подготовительной группы показали сценку о том, как звери помогли Елочке стать нарядной, красивой и порадовать всех своим нарядом. Педагоги донесли до детей в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, получили сладкие угощения.

Рождество-2017