Международный день музыки

Международный день музыки — праздник, который отмечается во всём мире 1 октября. День музыки был учреждён в 1975 году по инициативе Международного музыкального совета, который состоит при ЮНЕСКО.

День музыки – это возможность для всех людей прикоснуться к прекрасному, обогатить свои сердца пониманием культурных музыкальных традиций других народов.

Музыка - это шум дождя,

Шелест листвы весной.

Музыка - скрипочка сверчка,

И ручеек лесной.

В преддверии Международного дня Музыки музыкальный руководитель подготовила для ребят старшего дошкольного возраста развлечение "День рождение музыки". Татьяна Валентиновна провела беседу с ребятами о музыке. Дошколят очень впечатлила музыкальная сказка "Как поспорили кисточка и скрипичный ключ". В гости в ребятам и к Музыке пришла "Песенка-веселушка". Она позабавила ребят своими загадками, вместе они станцевали веселые танцы, спели красивые песни и поиграли в любимую ритмическую игру "Смешарики". Приятным угощением для ребят стали сладкие музыкальные "нотки". После праздника дети  старшей группы выразили свои эмоции в рисунках.