^Наверх^

.

kfopf.png

Объясняем.рф

mkkkk.jpg

Безопасность

17011.jpg

Переход на ФОП и ФАОП

Профсоюз

               nfgbryhred.jpg

Ежедневное меню

2024 ГОД СЕМЬИ

          b4f6WDi1j5Q.jpg

Десятилетие детства

my-visual-copy1_47664798-7.png

Защита персональных данных

 hsgdfvghsvghsa.jpg 

Противодействие коррупции

Информационная безопасность

 gdhhjkjtgrdk.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

 

Благотворительная помощь

 

    lhikijfgghtgfrhfbpljjlkkjg.png

Взаимодействие с образовательным учреждением

gvvvvvvvvvvv.jpg

Анкетирование НОКО

 NOKO.png

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Музыкальный праздник, посвященный Дню матери-казачки "Сердце матери лучше солнца греет" в рамках инновационной площадки по духовно-нравственному воспитанию: "Православные праздники как средство приобщения детей к истокам национальной культуры"

Нравственно — патриотическое и духовное воспитание – одна из актуальных и сложнейших проблем, которая в нашем детском саду решается сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. Наш коллектив — это единое целое, большая семья, которая интересно живет в совместной деятельности педагогов, детей и родителей и в тесном сотрудничестве между взрослыми и детьми. Как помочь детям стать чуткими, щедрыми, милосердными, как своевременно поставить заслон жестокости, черствости, злобе, как приблизить ребенка к православной культуре? Этому и было посвящено данное мероприятие. В рамках работы инновационной площадки по духовно-нравственному воспитанию «Православные праздники как средство приобщения детей к истокам национальной культуры» 23.11. 2018 года по сценарию авторской разработки музыкального руководителя Довженко Татьяны Валентиновны в МБДОУ ДСКВ №18 г. Ейска МО Ейский район был проведен праздник для детей подготовительной группы, посвященный Дню матери-казачки «Сердце матери лучше солнца согреет», на котором педагогический коллектив продемонстрировал результаты реализации системы работы подуховно-нравственному воспитанию дошкольников.

Открыла мероприятие специалист ИМЦ Волкова Людмила Ивановна, рассказав о ценности проведения такой работы в ДОУ. Далее заведующий ДОУ С.П. Лукьянченко сказала: "Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остается стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине. Сохранить человечность в наших детях, заложить нравственные основы бытия, научить их правилам общения и умению жить среди людей – вот главные идеи воспитания нравственно-патриотических чувств и духовности. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью". Украшением праздника стало исполнение девочками в кубанских платьях «танца с платочками», а мальчиками «танца ложкарей». Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали, а девочки подарили гостям бусы (как элемент кубанского костюма), сделанных своими руками. Результатами методической работы стала выставка декоративно-прикладного искусства, которая продемонстрировала результаты организации работы педагогического коллектива с родителямивоспитанников детского сада. Гостямисеминарабыли специалист управления образованием АМО Ейский район курирующий данное направление Лащева Юлия Викторовна и 25 педагогов дошкольных учреждений г. Ейска и Ейского района. Присутствующим очень понравилось оформление музыкального зала, сценарий праздника. На высоком уровне педагоги оценили подготовку детей и взрослых в исполнении песен, танцев, стихов, знание кубанских традиций. Понравилась искренность детей, желание донести смысл серьезных вещей детскими эмоциями, исполнение воспитателями песни православной тематики, взаимодействие ведущей-казачки с детьми. А выполненные педагогами с детьми валенные бусы и подаренные гостям вызвали восторг и восхищение. Праздник получился очень насыщенным, интересным, продуктивным и полезным, так как приобретенный опыт на данном мероприятии позволяет принципиально улучшить работу по духовно-нравственному воспитанию дошкольников, а также помогает не упустить ни одну мелочь, если в этом деле, конечно, уместно говорить о мелочах, а также свести воедино и реализовать все цели и задачи. Конечно, внедрение такой системы возможно только при достаточно высоком уровне профессионализма сотрудников, то есть, можно сказать, что речь идет об инновации, а это сейчас является приоритетным направлением в работе ДОУ.

 

Дополнительное образование

  

              NAVIGATORRК.png

Территория МБДОУ ДСКВ №18 г. Ейска МО Ейский район

 minobr.png        

                                           

                                                

МБДОУ ДСКВ №18   г.Ейск   МО Ейский район
konsultcentr