Воспитанники почтили память моряков, погибших в годы войны

Митингр-реквием состоялся возле памятника порта «Никто не забыт! Ничто не забыто!», где был выставлен почетный караул ейских пограничников. Памятное мероприятие прошло в преддверии 76-й годовщины со дняjkfjmfj.JPG освобождения Ейского района от немецко-фашистских захватчиков. С красными гвоздиками в руках к памятнику пришли работники порта, ветераны военно-морской службы, представители общественной организации «Интернационалист» и дети нашего детского сада. Открыл митинг председатель первичной ветеранской организации Ейского морского порта Олег Кузьмин, который рассказал присутствующим о годах «лихолетья», о том, что пришлось пережить ейчанам за месяцы немецкой оккупации. Работники порта бережно хранят в своем музее фотографии и документальные свидетельства событий «горящих сороковых». С особым уважением относятся к рабочим династиям, чьи родственники пережили войну и восстанавливали порт после Великой Победы. Жителям района есть чем гордиться. В городе во время войны базировалась Азовская военная флотилия, в составе которой была Ейская военно-морская база. Владимир Пологовский сказал, что память о подвиге работников порта будет передаваться из поколения в поколение. А также он пожелал всем мира и добра, крепкого здоровья и успехов во всех делах. На митинге выступили заместитель председателя Совета районной общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Киселев, ветеран военно-морского флота, капитан 1 ранга в отставке Алексей Буглак. Вместе со всеми присутствующими почетные гости возложили цветы и венки к памятнику порта, а воспитанники детского сада исполнили песню "Наша армия".