Эстафета мужества

В стенах музея морского порта дошколят встречал член «Боевого братства», ветеран-афганец Владимир Николаевич Полонский. Такие встречи всегда оставляют огромное впечатление в душах детей: рассказы о войне с ее jfjfjk.JPGстрашными реалиями - тяжелым физическим и моральным напряжением, кровью, людскими потерями - никого не могут оставить равнодушными. Владимир Николаевич говорил о подлинном мужестве летчиков, которые умели преодолеть естественный человеку страх – страх смерти - и шли в бой, и никогда не оставляли товарищей в беде. О боевом товариществе, воинском братстве наш гость говорил с особенной теплотой и гордостью. Присутствующие с особым вниманием рассматривали фотографии, привезенные с той войны, ведь это уже ИСТОРИЯ, это ПАМЯТЬ, это уже драгоценные реликвии. Говорили о том, что в 20 веке пришлось нашему народу пережить три страшных войны: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую. Владимир Николаевич вспоминал о своем деде, прошедшем Великую Отечественную, о сыне - участнике Чеченской кампании, о том, что патриотизм, – не данность, что воспитывается он с детства. Самое дорогое и священное, что отец передаёт сыну, дед внуку, одно поколение другому, – это память, память о былом, о людях, чьи дела и творения умножали славу Отечества. Сражения кончаются, а история вечна.