Vibori.jpg

Озеленение участка детского сада

Детсад становится для многих ребятишек практически вторым домом, и, конечно же, хочется, чтобы он был комфортным и благоустроенным как изнутри, так и снаружи. Вот и пришла весна, природа проснулась ото сна.229662_original.jpg Каждый год ребята нашего детского сада вместе с воспитателем сажают цветы на участке и любуются их красотой и благоуханием ароматов. Цветы - самые яркие и удивительные представители растительного мира. Это часть природы, которая всегда дарит радость и вызывает восторг. Клумба в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Воспитатель, Лебедева Мария Олеговна нашла отличный выход - это создать не большой цветник на участке. Он требует малых временных и материальных затрат. Ребята посадили рассаду петунии и бархатцев и полили будущие цветы.

Самое главное, что дети могут видеть плоды своего труда и получать огромное удовольствие от результата. Коллективный труд на цветнике приучает к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей. Теперь только ежедневный уход и наблюдения за цветами позволят вырастить красивые цветы и украсить участок.

Осторожно, коронавирус!

ls.jpg