Месячник на водных объектах

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных dkkdf.jpgслучаев на водоемах и водных объектах. Администрацией ДОУ проведено  совещание с сотрудниками по вопросу подготовки проведения комплекса профилактических мероприятий с детьми и родителями, информирование о целях и задачах, ознакомление  с планом. Проведен  инструктаж с сотрудниками ДОУ по правилам поведения на водоемах в летний период. Для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах. Проведена консультация – «Обучение детей поведению на воде в летний период», Тренинг «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде». В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах, буклеты на тему: «Безопасность на водных объектах». С детьми в течение проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!» Организован  показ видеофильмов  о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме. Так же в течение всего периода с детьми проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на пляже», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождать примерами, иллюстрациями. Итоговым мероприятием  стал физкультурный досуг-соревнование с родителями на тему: «Спасатели спешат на помощь». В мероприятиях приняли активное участие педагоги, родители, воспитанники всех возрастных групп.

View the embedded image gallery online at: