Vibori.jpg

Осенние фантазии

Для поделок щедро осеньosennie podelki 8
Нам с деревьев шишки сбросит,
Жёлуди, каштаны. –
Соберу и стану

Из кусочков пластилина,
Камешков и шишек,
И семян – делать павлинов,
Петушков и мишек!

Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенние фантазии». Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения, прошла под девизом: Окунитесь в мир осенних красок и фантазии! Дети, их родители с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью. Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает  огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно! Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев и сухоцветов, мультяшные персонажи — всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Баклажаны, кабачки, огурцы превратились в замысловатых человечков, крокодилов, пингвинов, автомобили. Тыквы обратились в необычные корзинки для осенних даров. Запасливые, деловитые осенние ежи, выполненные из разных материалов, были представлены во многих работах. Разнообразные домики, животные и птицы, цветочные и природные композиции – чего только не было на этой выставке! Можно было также увидеть множество интересных лесных полянок с разными животными и всевозможными дарами осени. Множество детей из разных групп с большим интересом рассматривали выставленные поделки. Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела. Родители помогли своим детишкам проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка. Спасибо всем, кто принял участие в выставке поделок из природного материала 2019. ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

Осторожно, коронавирус!

ls.jpg