^Наверх^

.

kfopf.png

Объясняем.рф

mkkkk.jpg

Безопасность

17011.jpg

Переход на ФОП и ФАОП

Профсоюз

               nfgbryhred.jpg

Ежедневное меню

2024 ГОД СЕМЬИ

          b4f6WDi1j5Q.jpg

Десятилетие детства

my-visual-copy1_47664798-7.png

Защита персональных данных

 hsgdfvghsvghsa.jpg 

Противодействие коррупции

Информационная безопасность

 gdhhjkjtgrdk.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

 

Благотворительная помощь

 

    lhikijfgghtgfrhfbpljjlkkjg.png

Взаимодействие с образовательным учреждением

gvvvvvvvvvvv.jpg

Анкетирование НОКО

 NOKO.png

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

                                                          Vibori.jpg

Арт-театр на природе "Грибок-теремок"

Арт-театр на природе "Грибок-Теремок"
В наш "жестокий век" мало кто может избежать психологических проблем. На нас тяжким грузом давят страхи, порой одолевает повышенная  возбудимость, а то и признаки агрессии. Страдают от всего этого и дети, они даже более беззащитны. Как помочь скорректировать возникшие "неполадки души"? Есть ли безболезненный способ?


Исцеляющая сила искусства известна давно. Живопись, музыка, театр способны оказать на человека благотоворное влияние. Они дарят положительные эмоции, избавляют от внутреннего напряжения, помогают переключиться на позитив. Еще лучше, если ребенок не созерцает, а творит сам, выражая таким образом чувства и освобождая свой внутренний потенциал. Эта деятельность в буквальном смысле лечит, поэтому называется арт-терапией -  "лечение искусством".
Методы самовыражения и творчества активно применяются педагогами МБДОУ ДСКВ №18 г. Ейска МО Ейский район, заведующий Лукьянченко С.П. Так музыкальный руководитель Довженко Т.В. осуществила постановку арт-театра на природе по сказке В. Сутеева "Грибок-Теремок". Ребята подготовительной к школе группы порадовали малышей показом сказки, которая о том, что даже в сложной ситуации нужно быть добрыми, отзывчивыми и помогать тем, кто в этом нуждается. Главная ее идея – «В тесноте да не в обиде». Поняв эту простую истину, герои истории сумели не только пережить дождь, но и спасли друга от Лисы. Дети с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в ней события, готовые прийти на помощь слабому. В конце постановки малыши весело танцевали с героями сказки.
Для того, чтобы стать участником данного театра совсем не обязательно быть гениальным художником, музыкантом или поэтом. Достаточно просто расслабиться, отпустить внешнюю суету и переживания и погрузиться в процесс. Однако не любой театр можно отнести к арт-театру, так как они не являются лечением. Но нужным образом направленное, скоординированное творчество (не путать со специальным обучение творчеству- по сравнению с ним арт-театр более спонтанен) способно помочь: в адекватной форме выпустить агрессию и прочие негативные проявления; облегчить процесс коммуникации, установления отношений с другими детьми; повысить самооценку; справиться со страхами, тревожностью; получить удовольствие от самовыражения. Казалось бы, "просто" детские шалости. А какое огромное влияние они оказывают на ребенка! Арт-театр в буквальном смысле с детишками творит чудеса!
Таким образом, играя, дети получают все самое необходимое для формирования основ будущей личности.

 

Дополнительное образование

  

              NAVIGATORRК.png

Осторожно, коронавирус!

ls.jpg

Территория МБДОУ ДСКВ №18 г. Ейска МО Ейский район

 minobr.png        

                                           

                                                

МБДОУ ДСКВ №18   г.Ейск   МО Ейский район
konsultcentr