Волшебное тесто

Яйца разобьем немножко

И муки добавим ложку

Слепим вкусное печенье

Всем гостям на удивление!

Ребята нашего замечательного детского сада очень любят экспериментировать, пробовать что то новое. На этот раз они решили попробовать себя в роли настоящих поваров-кондитеров. Перед тем как приступить к работе, дети узнали о том, как весной трактора пашут поле, сеют зернышки в землю. Из зерна вырастает колосок, большое поле колосьев. С помощью специальных машин, комбайнов собирают зерно. И чтобы зерно превратилось в муку его везут на мельницу, перемалывать. Мельник включает жернова и перетирает зерно в муку. После мельника с мукой будет работать пекарь. Ребята познакомились с процессом приготовления песочного теста. Для того чтобы начать «волшебство» из песочного теста им понадобились фартуки, косыночки, и конечно же чистые ручки. Все ребята были увлечены процессом, каждый попробовал раскатать упругое тесто скалкой, кондитерской формочкой выдавить на тесте различные фигурки, некоторые дети фантазировали и придумывали свои формы и размеры печенюшек. Когда противень был полностью заполнен, ребята вместе с воспитателем решили его отнести нашим поварам, что бы они поставили его в духовку. И вот печенье готово. Ребята с огромным удовольствием с удовольствием угощали наших малышей. Всем очень понравился вкус ароматных печенюшек. Теперь маленькие повара-кондитеры могут дома, вместе с родителями, приготовить свое особенное печенье.