Мультистудия в детском саду

Дети любят сочинять сказки, истории, рассказывать их другим.  Еще с большим интересом они смотрят  мультфильмы. А что если соединить столь интересные для детей занятия?! В нашем детском саду организованаIMG_0868.JPG мультстудия «Мультирежиссер» для дошкольников  4-7 лет. Её целью является развитие творческих способностей детей в процессе создания медиапродукта. Каждый ребенок талантлив, а  мультстудия дает возможность раскрыть детские таланты. Вместе с педагогом  дошколята придумывают сюжеты, персонажей мультфильма. Десятки рисунков, множество фигур из пластилина,  рисование на песке это - разные техники используемые  при создании детских шедевров. Сколько труда требуется, чтобы получился настоящий мультипликационный фильм! Юные режиссеры, художники, осветители, фотографы, сценаристы, художники, актеры, мультипликаторы учатся работать в команде,  проявляют  инициативу, изобретательность, трудолюбие, усидчивость. Приятно смотреть, как  дети радуются результату и гордятся своим участием в создании фильма.