^Наверх^

.

kfopf.png

Объясняем.рф

mkkkk.jpg

Безопасность

17011.jpg

Переход на ФОП и ФАОП

Профсоюз

               nfgbryhred.jpg

Ежедневное меню

2024 ГОД СЕМЬИ

          b4f6WDi1j5Q.jpg

Десятилетие детства

my-visual-copy1_47664798-7.png

Защита персональных данных

 hsgdfvghsvghsa.jpg 

Противодействие коррупции

Информационная безопасность

 gdhhjkjtgrdk.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

 

Благотворительная помощь

 

    lhikijfgghtgfrhfbpljjlkkjg.png

Взаимодействие с образовательным учреждением

gvvvvvvvvvvv.jpg

Анкетирование НОКО

 NOKO.png

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Эколята - Дошколята

Актуальность уголка «Эколята-дошколята»: Воспитываем через сказку. У каждого ребенка есть своя любимая сказка, свой любимый сказочный герой и неважно какая она и какие герои ее населяют, а самое важное, чтобыdddddddddddddewuqkuf.jpg сказка учила детей добру. Именно с такими сказочными героями и знакомятся наши дети во время посещения уголка «Эколята-дошколята». Конечно, много вопросов возникает во время первого посещения: кто такая Умница? Почему Шалуна так назвали? А Тихоня и, правда, такой скромный? А Елочка - это подружка всех малышей? Сказочные персонажи с первых минут знакомства становятся настоящими друзьями нашим воспитанникам, и это не случайно. Кто лучше сможет погрузить «Эколят – дошколят» в таинственный мир экологии, познакомить с тайнами природы? Конечно, сказочные друзья Эколята. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы, фундамент личности, его ценностные ориентации. Поэтому так важно уже на этапе дошкольного детства воспитывать правильное восприятие природы, ценностное, бережное и заботливое отношение к ней, еѐ объектам, а также развивать потребность в познавательном общении с природным окружением.
Для достижения поставленной цели: популяризации экологического образования и экологического просвещения воспитанников ДОО - и был
создан данный уголок.


Задачи уголка «Эколята-дошколята»:
- развитие экологической культуры, экологического образования и просвещения;
- формирование у воспитанников ДОО культуры природолюбия;
- развитие природоохранной и экологической деятельности с участием
воспитанников ДОО.
На стенде расположены:
- название уголка «Эколята – дошколята»;
- девиз;
- эмблема;
- клятва.

 

Также на стенде расположены фотоотчеты акций с участием воспитанников – это «Бумажный бум», «Зеленая весна» и фотоотчет с торжественного посвящения дошкольников в «Эколята-дошколята». Сказочные герои: Елочка, очень общительная и веселая, и Тихоня, который очень любит цветы - ведут детей в увлекательное путешествие по Экологической тропе нашего детского сада. В разделе «Игра» размещены дидактические игры, направленные на развитие экологического просвещения. Там же находятся маски изображением домашних и диких животных, которые используются для экологических подвижных игр и театральных экологических постановок. Раздел «Задания от Умницы» представлен экологическими боксами.
Наполнение боксов очень насыщенное, это такие задания как: «Найди отличия», «Посмотри и раскрась», «Найди чей домик», «Помоги животным», «Прочитай правильно экологические знаки», «Знай и выполняй». Не случайно, что именно Умница дает воспитанникам задания, ведь она очень много читает и много знает. Так же Умница дает задания детям по уходу за комнатными растениями, которые расположены в уголке. Воспитанники с удовольствием надевают фартуки и нарукавники, предназначенные для работы растениями, специальными инструментами рыхлят землю в горшках, поливают цветы. В мини - лаборатории ребята под руководством педагога учатся работать с микроскопом, результаты своей работы зарисовывают в «Журнал опытов» (в каждой группе имеются свои журналы), которые хранятся в группах.Раздел «Экологический вестник» наполнен тематическими брошюрами, которые обновляются согласно мероприятиям в   Экологическом календаре. «Экологический Эрмитаж» - этот раздел постоянно пополняется рисунками и поделками наших воспитанников. Шалун, который постоянно стремится узнать что-то новое неизвестное, знакомит ребят с атласами и энциклопедиями экологической направленности. Вся литература записана в Журнал движения литературы «Экологического уголка «Эколята-дошколята», что дает возможность воспитанникам выбрать понравившуюся книгу и взять ее в группу, где в ходе реализации режимного момента «Чтение художественной литературы»педагог знакомит ребят с содержанием книги. Таким образом, уголок «Эколята-дошколята», заботливо устроенный нашими педагогами в детском саду, помогает детям расти людьми, неравнодушными к проблемам экологии Земли. А. М. Горький отмечал: «Земля должна быть достойна человека, и для того, чтоб она была вполне достойна его, человек должен устраивать землю так же заботливо, как он привык устраивать свое жилье, свой дом». Именно этому мы учим наших воспитанников совместно с Эколятами.

View the embedded image gallery online at:
http://mbdou18yeisk.ru/novosti/386-vlllllllll#sigFreeId864255f819

 

Дополнительное образование

  

              NAVIGATORRК.png

Территория МБДОУ ДСКВ №18 г. Ейска МО Ейский район

 minobr.png        

                                           

                                                

МБДОУ ДСКВ №18   г.Ейск   МО Ейский район
konsultcentr