Шахматы и шашки – это здорово!

Мирная шахматно- шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также в умении предвидеть развитие событий.

Турнир проходил в атмосфере торжественности и значимости. Каждая игра отличалась своей уникальностью, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Одни — без хитрости подсказывали своему сопернику, как «съесть» шашку, которую он не замечает, а другие, словно настоящие гроссмейстеры, усердно, обдуманно делали правильные ходы.
В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Конечно, победителями стали не все, но это не испортило настроение участников, так как турнир подарил возможность проверить свои силы и стремление к победе.

Если вы хотите, чтобы ваши дети были не просто красивыми и умными, но и научились логически мыслить, познакомьте их с этой игрой. Потому что игры в шашки и шахматы помогают дошкольникам развить и укрепить зрительную память, концентрацию внимания, пространственные навыки рассуждения, сделать его здоровым не только физически, но и умственно.