Выпусконой бал

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное 93059947.jpgсобытие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники. Выпускной бал в нашем детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего праздника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и подарили на память стихи.

И конечно, на бал «пришла» сказка, не обошлось без добрых сказочных героев – Царя, капризной Принцессы которая хотела пойти в первый класс с ребятами, Баба-Яга спрятавшая портфель Принцессы и Иван – трубочист отыскавший его. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. Самым трогательным моментом на балу стал прощальный вальс. По сложившийся доброй традиции Светлана Петровна - заведующая нашим замечательным детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной бал.

Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности №8

Подготовительная к школе группа №7