Мультистудия в нашем детском саду

В наше современное время, время технического прогресса, в обычную и профессиональную жизнь все больше и больше входят компьютерные технологии. Это открывает большие профессиональные возможности во всех3239.original.jpg сферах деятельности, в том числе и в работе с детьми дошкольного возраста. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения и работающих в нем педагогов является выбор новых инновационных форм и методов работы с детьми, которые будут оптимально положительно работать на развитие личности ребенка. Мультипликация – это современный, новый метод, его основой является совместная деятельность ребенка и взрослого, результатом которой становится мультфильм. Мультипликация – многоцелевой и удивительный инструмент, она позволяет раскрыть творческие способности ребенка, помогает ему преодолевать страхи и неуверенность в себе, показывает те аспекты и возможности, о которых он раньше и не знал. В первую очередь, конечно, развиваются творческие способности.