Этот удивительный мир природы...

Каждый погожий осенний денёк дарит нам что-то новое, удивительное. Сама природа перед долгой зимней спячкой дарит нам свои самые сокровенные красоты и секреты. Вот выползла, на ещё зелёный лист, божья коровка. image-04-10-21-11-03-3.jpegОна медлит, не спешит улетать,как будто наслаждается тем, что её с интересом рассматривают детские глазки. А затем под хоровое проговаривание- "Божья коровка, полети на небо", плавно расправляет крылышки и улетает. А вот в зарослях бархатцев расплел свою сеть-паутину паук-осовик. Он действительно очень похож на осу. Его брюшко ярко - жёлтого цвета с чёрными полосками. Мы долго за ним наблюдаем. Дети воочию убеждаются, какую пользу он приносит, когда замечают в его паутине несколько запутавшихся комаров. А на этой клумбе мы с малышами увидели богомолов. Они появились здесь недавно. И мы с интересом отмечаем, что они умеют маскироваться под окружающую среду. Вот на этом подсолнухе он зелёный, а на ярко-красном цветке цинии богомол окрасился в бордовый цвет. Наблюдая всю эту красоту, наши малыши не  только расширяют свои знания о природе, но и учатся любить, оберегать и заботиться о ней, с уважением относится ко всему живому.