Покров Пресвятой Богородицы

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников — Покрова Пресвятой Богородицы. ЭIMG_9437.JPGто очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями, которым интересно и полезно следовать. Осень — замечательное время года. Это не только пора яркого листопада, но и множества интересных событий. В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы в нашем детском саду прошло праздничное, интересное, увлекательное мероприятие «Покрова Пресвятой Богородицы». Этот праздник один из самых почитаемых праздников, которые отмечаются во многих семьях осенью. Суть празднования Покрова Пресвятой Богородицы непроста для детского восприятия, но педагоги нашего детского сада постарались в доступной форме донести его до наших воспитанников. В программу праздника вошли свадебные обряды, посиделки, ярмарочные сцены, заклички зазывал-продавцов. Юные участники сплясали танец «Веселые ложкари», пели частушки, водили хороводы, играли в народные игры. На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. Мы свято верим в то, что красота русских мелодий, мудрость устного народного творчества, «преданья старины глубокой» научат наших детей только доброму, а посеянные нами в их души семена принесут хорошие плоды!