Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА "Сдай макулатуру-спаси дерево"

Стартовал эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Сотрудники, родители и дети нашего детского сада  приняли активное участие в Эко-марафоне. В силах каждого человека сделать вклад в общееPHOTO-2020-10-30-18-08-36.jpg дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Цель акции - привлечь внимание педагогов, воспитанников, их родителей к проблеме бережного, отношения к такому богатству, как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным - в сохранении экологии окружающей среды - это "легкие нашей планеты". Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми и родителями.

Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. В форме бесед, рассказов, наблюдений, дети узнали о том, как и откуда, появляется бумага, в каких сферах деятельности используется, как можно использовать бумагу многократно и спасти деревья. Дети и родители  приняли активное участие в акции. С удовольствием включились в неё и  радостно несли «для спасения дерева» хорошо перевязанную в плотные кипы бумагу, старые тетради, ненужные журналы, газеты, рекламную продукцию. Надо отметить, что желающих принять участие в экологической акции оказалось достаточно много. Сбор макулатуры  напоминал настоящие соревнования, где правил дух борьбы, но исключительно командный. Наши воспитанники испытали чувство гордости от того, что стали участниками большой и важной работы. А самое главное – спасли деревья! Мы уверены, что проведенный эко-марафон  послужил дальнейшему формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей.