Дорожная азбука

Очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются дети. Поэтому обучению правилам поведения на улицах нашего родного города нужно начинать с раннего детства. В нашем детском саду педагогами ДОУcc846244-3218-4d3f-a178-07a281bf7227.JPG созданы необходимые условия для организации деятельности по обучению детей раннего возраста правилам дорожного движения, формированию основ безопасного поведения на улицах и дорогах города. Проводятся различные беседы, консультации, игры, спортивные мероприятия и занятия. Ведётся активная работа по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни среди родителей. Ведь наши малыши должны быть готовы к любым дорожным ситуациям (опасным и безопасным, правильно ориентироваться в дорожной среде, знать элементарные правила поведения на дороге, в транспорте), иметь знания о разновидностях транспорта. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому формирования у них навыков безопасного поведения на улице актуально на сегодняшний день.