^Наверх^

.

kfopf.png

Объясняем.рф

mkkkk.jpg

Безопасность

17011.jpg

Переход на ФОП и ФАОП

Профсоюз

               nfgbryhred.jpg

Ежедневное меню

2024 ГОД СЕМЬИ

          b4f6WDi1j5Q.jpg

Десятилетие детства

my-visual-copy1_47664798-7.png

Защита персональных данных

 hsgdfvghsvghsa.jpg 

Противодействие коррупции

Информационная безопасность

 gdhhjkjtgrdk.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

 

Благотворительная помощь

 

    lhikijfgghtgfrhfbpljjlkkjg.png

Взаимодействие с образовательным учреждением

gvvvvvvvvvvv.jpg

Анкетирование НОКО

 NOKO.png

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Пасха-праздников праздник!

Для формирования преемственности поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных ценностей в нашем детском саду постоянно проводится работа в этом направлении, заложена добрая традиция проведения праздников, выставок с участием родителей. А так как 08 апреля все отмечают праздник «Пасха», мы провели ряд мероприятий посвященных этой дате.

05 апреля в первую половину дня  воспитателями всех возрастных групп были проведены познавательные беседы об истории празднования Пасхи на Руси: «Пасха - Светлое Христово Воскресение»,«Пасха-любимый праздник на Руси», беседа о том, как проводят праздник «Пасха» на Кубани, о его важности и значении. Заучивали пословицы, поговорки по теме.

Во вторую половину дня ребята посмотрели видео «Пасхальная сказка для маленьких. Пасхальный спектакль». С целью информирования родителей об истории, традициях и особенностях проведения праздника, родителям были предложены консультации и буклеты, обращено внимание на оформление стендовой информации по данной теме.

06 апреля в первую половину дня дети с удовольствием играли в игры: «Угадывание яиц», «Кручение яиц», «Дедушка рожок», «Солнышко красно», «Сдуй яичко».

Во вторую половину дня было организовано инсценирование сказки «Пасхальное яичко».

09 апреля в первую половину дня ребята изготовили «Пасхальную открытку».

Во вторую половину дня – чтение «Пасхальная сказка» О.Максимова,рассматривание альбома «Пасхальное яичко».

10 апреля воспитателями всех возрастных групп были организованы конкурс рисунков: «Пасхальный звон», а также в течение дня были разучены стихи к празднику. Вечером воспитателем    была проведена работа с родителями, им было предложено принести для галереи творческих работ музея одного образа «Пасхальное яйцо»детские поделки с их участием.

Дети просто светились от гордости и счастья, когда все вместе рассматривали выставки рисунков и поделок, дети с удовольствием рассказывали - что изображено на рисунке, с кем делали поделку, из чего и т.д.

 

11 апреля сотрудникам и родителям были розданы листовки о благотворительной акции: «Пасхальный звон» с целью оказания помощи детям с нарушением слуха.

Наш детский сад поддерживает доброе взаимодействие с Православной Церковью. Батюшки, мудрые наставники приходят на встречу с детьми и коллективом. Каждый такой приход оставляет теплые радостные воспоминания в душе.11 апреля музыкальным руководителем: Т.В. Довженко и воспитателями: О.В. Васильевой и Н.Т. Першиной был проведен праздник совместно с родителями: «Светлая Пасха» с привлечением клирика Свято-Никольского кафедрального собора отца Никиты Ревякина. Батюшка рассказал доступные для детского понимания притчи. Дети всегда с радостью воспринимают такие мероприятия.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка желание подражать добрым образам, формируем живой интерес к традициям русской культуры, учим заботиться о ближних, оказывать им внимании.

Прикосновение к православию вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, бережному отношению к традициям.

Дополнительное образование

  

              NAVIGATORRК.png

Территория МБДОУ ДСКВ №18 г. Ейска МО Ейский район

 minobr.png        

                                           

                                                

МБДОУ ДСКВ №18   г.Ейск   МО Ейский район
konsultcentr