Объясняем.рф

Анкетирование НОКО

NOKO.png

Решаем вместе

Совместный семейный отдых – польза и счастье

Совместный семейный отдых – лучший способ укрепления детско-родительских отношений.  Семейный досуг имеет великую ценность: с одной стороны, направлен на поддержание семьи как целостной системы, с другой стороны, оказывает воспитательное и развивающее воздействие на все стороны  жизнедеятельности ребенка. Приобщает его к освоению богатств духовной культуры, реализует то лучшее, что есть в человеке, позволяет преодолеть личные недостатки посредством творческой активности совместной с родителями.Дети вместе с родителями подготовительной к школе группы поделились своим семейным опытом совместного отдыха. Рассказы сопровождали красочными фото своей семьи. Дружно совместными усилиями ребята со своими родителями изготовили воздушный шар и украсили его яркими фотографиями. С веселыми улыбками и счастливым взглядом взявшись за руки, дети вместе с мамами и папами уходили домой. Очень часто в спешке дней или при загруженности работой, родители не спрашивают у детей, чего они хотят. Никакие деньги не смогут заменить родительской ласки, а семейный отдых – способ показать, что старшее поколение слышит желания младшего, и идет им навстречу. При этом дети чувствуют свою причастность к общему делу, видят, какую пользу они приносят  своей любимой семье.

Семья в объективе

Меняются времена, нравы, семимильными шагами двигается вперед научно-технический прогресс. Но во все времена главной ценностью остается семья. И все сокровища мира не стоят нежной улыбки родного человека. Семья для ребёнка - это его дом, близкие люди, которые его любят и о нём заботятся. С давних пор о семье и доме всегда говорили с любовью и уважением. Семья — это наш оберег, защита и место, где мы чувствуем себя счастливыми. Семья — это самое главное, что есть в нашей жизни. Родные и близкие, семьи воспитанников нашего замечательного детского сада с огромным удовольствием приняли участие в акции «Семья в объективе». Благодарим все семьи наших воспитанников, принявших участие в акции!

День защиты детей

1 июня — это Международный День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же и напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Педагогами нашего детского сада для детей в этот день была подготовлена праздничная программа: необычные эстафеты, загадки, песни о лете и каникулах, которые поднимали настроение детям и взрослым. Было много улыбок, хорошего настроения и конечно же незабываемых впечатлений. Этот замечательный, весёлый праздник останется надолго в памяти у ребят.

NAVIGATORRК.png