Цветные стёклышки

Сегодня ребята младшей группы имели возможность взглянуть на окружающий мир необычным взором - через разноцветные стëклышки очков. Через такие стëкла всë кажется совсем другим - сказочным, волшебным и загадочным. Цветные стëклышки помогают формировать у детей цветоощущение и восприятие цвета. Дети с интересом наблюдали как всë вокруг становилось одного цвета. Например, надеваешь очки с жёлтыми стёклами и все вокруг становится цвета солнышка, зелёные - и все вокруг, как трава. Ребята были приятно удивлены и получили много положительных эмоций.

Шоу мыльных пузырей

Сегодня дивный праздник,
Устроим шоу мы!
Пускать из мыльной пены
Мы будем пузыри!
Для ребят мыльные пузыри– это не просто игрушка, это целый мир волшебства, радости и веселья, который помогает им радоваться мелочам, развиваться и просто быть счастливыми. Воспитанники совместно с педагогом, при помощи мыльного раствора и мыльных пузырей играли в игры: «Кто поймает на ладошку», «Смешные пузыри», «У кого пузырь больше?». Наблюдали как пузыри медленно плывут в воздухе, отражая свет и цвета. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

Наряд для бабочки

Поведала нам бабочка такую историю:
-Я каждый день прилетаю к вам на клумбу, усаживаюсь на цветок и любуюсь красотой, и разнообразием цветов,но больше всего я люблю наблюдать за вами, мои юные друзья. Меня удивляет и восхищает, когда я смотрю на вас: вы каждый день разные, меняете свой наряд, а у меня он один и тот же. И мы решили создать для нашей гостьи целую коллекцию ярких нарядов, используя в своей работе яркие природные компоненты. Бабочка была в восторге от ярких образов, а модельеры-флористы от творческого процесса!