Объясняем.рф

И воды в нее нальем.

Мы польем цветочки лейкой,

Вырастайте поскорей-ка!

View the embedded image gallery online at:

День Победы

9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умершIMG_3108.JPGих от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в нашем детском саду были организованы в возрастных группах утренники, посвященные этой знаменательной дате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Предварительно с воспитанниками были проведены беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, украшен зал, были сделаны всем обучающимся георгиевские ленточки символ Дня Победы, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Яблочко», «Вперед, Россия!», «Казак-казачок», исполнили Гимн России, пели песни «С дедом на парад», «Солдатики», «Россия», попурри военных песен. Обучающиеся читали стихи о силе, отваге, о солдатах.

Подробнее: День Победы

NAVIGATORRК.png