Платные образовательные услуги

Оказание платных дополнительных  услуг в МБДОУ ДСКВ № 18 г. Ейска МО Ейский район призвано обеспечить выполнение социального заказа обучающихся и родителей.
Организация платных  дополнительных образовательных  услуг проводится в соответствии  с Уставом МБДОУ ДСКВ № 18 г. Ейска МО Ейский район, на основании Положения о  порядке оказания платных дополнительных  образовательных услуг. В дошкольном образовательном учреждении в 2018-2019 учебном году будут функционировать следующие платные дополнительные образовательные услуги, которые по результатам анкетирования востребованы родителями и детьми:

1. Кружок «АБВГДЕйка», социально-педагогической направленности для детей 6-7 лет. Основной целью в обучении детей отведено работе со звуком, буквой, словом, предложением. Программа ориентирована на целостное речевое развитие ребёнка и преемственность со школьной системой обучения. В программе умело используются разнообразные формы работы, направленные на звуковой анализ слова, понимание и запоминание конфигурации букв и т.д. Преобладание наглядных игровых приёмов, тщательный отбор литературного материала делают трудный для детей процесс обучения чтению весёлым и радостным. Полная стоимость образовательной услуги за весь период обучения Обучающегося составляет 2 560 рублей.

2. Кружок «Музыкальный калейдоскоп», художественно-эстетической направленности для детей 5-6 лет. Основной целью является соответствие всестороннему развитию личности дошкольника средствами танцевально-игровой гимнастики. Освоение основных разделов программы кружка поможет естественному развитию организма ребенка, морфологическому и функциональному совершенствованию его отдельных органов и систем. Обучение по программе создает необходимый двигательный режим, положительный психологический настрой, хороший уровень занятий. Все это способствует укреплению здоровья ребенка, его физическому, умственному, эмоциональному развитию. Полная стоимость образовательной услуги за весь период обучения Обучающегося составляет 2 560 рублей.

3. Кружок «Занятия с логопедом для детей 6-7 лет. Основной целью является развитие у детей внимания к звуковой стороне речи; содействие развитию речи детей, усвоение детьми достаточного лексического запаса, грамматических форм, создание речевых ситуаций, стимулирующих мотивацию развития речи. Система занятий кружка содержит различные упражнения по развитию артикуляционной, пальчиковой моторики, речевого дыхания, силы, высоты голоса и комплекс разнообразных стихотворных упражнений с элементами нейропсихологического воздействия («речь с движением», направленных на развитие всей связной речи, обобщающих понятий, формирование представления о свойствах окружающих предметов и природных явлений. Полная стоимость образовательной услуги за весь период обучения Обучающегося составляет 8 320 рублей.

4. Кружок «Почемучка», социально-педагогической направленности для детей 6-7 лет.  Кружок компьютерных развивающих и обучающих игр предназначен для развития творческой активности детей, обеспечивающий развитие познавательных интересов в обучении и составляющий основу избирательности внимания, памяти, мышления в обучении и творчестве ребенка; способствует формированию навыков сотрудничества, стремлению и способности размышлять, самостоятельно добывать знания, развивать память, внимание, фантазию  у ребят. Полная стоимость образовательной услуги за весь период обучения Обучающегося составляет 2 560 рублей.
5. Кружок «Поможем маме», социально-педагогической направленности для детей 3-6 лет. Основной целью программы является соответствие всестороннему развитию личности дошкольника средствами игровой деятельности. Освоение программы происходит через создание системы игр для детей направленных на воспитание всесторонне и гармоничного развития личности; всестороннее формирование личности ребенка с учетом его физического психологического развития, индивидуальных возможностей, интересов и способностей, готовность к обучению в школе. Полная стоимость образовательной услуги за весь период обучения Обучающегося составляет 17 760 рублей.

6. Кружок «Теремок», художественно-эстетической направленности для детей 5-7 лет.  Основной целью является развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства. «Теремок» - это волшебный мир театра, где открываются тайны удивительного искусства. На занятиях ребята изучают театральную азбуку, развивают артистические навыки, учатся сценической речи, инсценируют песни, стихи, театральные этюды, участвуют в постановке сказок, мюзиклов, театральных представлений. Своими достижениями делятся перед аудиторией своих сверстников и родителей. Полная стоимость образовательной услуги за весь период обучения Обучающегося составляет 2 560 рублей.

Образец договора

Тарифы