Приём в ДОУ

Приём воспитанников в ДОУ

Уважаемые родители!

Несмотря на то, что в настоящее время среди родителей появилось множество сторонников домашнего обучения ребенка дошкольного возраста, большинство мам и пап все-таки предпочитают придерживаться классической формы воспитания и решают устроить ребенка в садик. Однако зачастую запись ребенка в детский сад превращается в настоящую проблему для родителей, особенно если малыш у них первенец. Мы поможем мамам и папам разобраться в том, как же правильно зарегистрировать ребенка в детский сад и что для этого нужно. Как записаться в детсад? Обо всем по порядку. ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД- ПРОСТО! Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в детский сад, отражен в Постановлении администрации МО Ейский район от 13.12.2016 г. № 605 «Об утверждении Порядка организации учета детей, подлежащпих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и комплектования образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории муниципального образования Ейский район». Ознакомьтесь также с документом, в котором перечислены Лица, пользующиеся правом внеочередного и первоочередного определения в ДОУ. Затем обратитесь в МФЦ (Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг) по адресу: г.Ейск, ул. Армавирская, 45/1, тел.: +7(86132) 2-16-41, +7(86132) 2-01-77, адрес электронной почты: mfc Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подготовьте документы, необходимые для приема ребенка в ДОУ:

• направление;
  • медицинское заключение;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка
  • Количество свободных мест по группам по состоянию на 03.12.2018 года:

Вторая группа раннего возраста №1– 5 мест.

Вторая группа раннего возраста №2– 3 места.

Младшая группа– 2 места.

Средняя группа – 10 мест.

Старше-подготовительная к школе группа – 2 места.