Структура и органы управления образовательного учреждения

Структура и органы управления МБДОУ ДСКВ №18 г. Ейска МО Ейский район.

Положение о родительском собрании

Положение об общема собрании трудового коллектива

Основные органы управления МБДОУ ДСКВ №18 г. Ейска МО Ейский район:

Общее собрание трудового коллектива
Председатель ПК Есипенко Татьяна Николаевна

Председатель заведущий Лукьянченко Светлана Петровна

Председатель родительского комитета Волкова Татьяна Алексеевна

Управление детским садом осуществляется заведующим Лукьянченко Светланой Петровной на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом  и соответствующими положениями, имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления МБДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

Структура  образовательного  учреждения соответствует  решаемым задачам,  механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

Общественное управление МБДОУ.

Общее руководство МБДОУ (далее «Детский сад») осуществляет Общее собрание работников на основании Положения об Общем собрании работников. В состав Общего собрания входят с правом решающего голоса все сотрудники Детского сада, с правом совещательного голоса  - приглашённые лица. Для ведения Общего собрания открытым голосованием избираются его председатель и секретарь.