Познавательный проект "Деревья и кустарники"

Проблема сохранения природы и окружающей среды не может быть решена без целенаправленного и своевременного формирования у детей культуры природолюбия, разносторонне-ценностного, уважительного и бережного IMG 20190517 WA0017 ico отношения к животному и растительному миру. Познавательный проект "Деревья и кустарники" является одним из реальных и практических инструментариев развития экологического образования у старших дошкольников. Это своеобразная экспериментальная площадка для апробации новых форм, методов и подходов в области экологического образования и воспитания подрастающего поколения. Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем бережно и заботливо ухаживают за деревьями и кустарниками на участке детского сада: поливают и рыхлят землю, ежедневно наблюдая за появлением новых листьев и цветов.