Проект "Русское слово"

И обласканный лугами,
Малой родины исток.
В. Нестеренко

Кубань – благодатный регион для воспитания лучших человеческих качеств посредством казачьих традиций и культуры, многовекового опыта мужественного, трудолюбивого и творческого народа. В  нашем детском саду  в рамках реализации проекта «Русское слово», была организована экскурсия в комнату Кубанского быта. В группах оформлены уголки  по патриотическому воспитанию с разнообразием дидактического и практического материала. Дети знакомятся с географией Малой родины, с красотой природного мира, достопримечательностями, казачьим бытом и традициями. Нравственно - патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Чувство Родины… Оно начинается у ребёнка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Очень важно, чтобы дети как можно раньше поняли, что большая Родина – Россия, Малая Родина – это  Краснодарский край.