Мы-наследники победы!

IMG_3828.JPGКогда на раненую Землю Пришла победная весна,
Волной народного веселья проникла в каждый дом она!
Парад Победы... флаги... лица... и песни праздничный мотив,
Над площадью как будто птица цветная ленточка летит...

С 29 апреля по 8 мая 2019 года в преддверии празднования Дня Победы в детском саду  прошла акция "Георгиевская ленточка" с целью знакомства детей с символом Дня Победы, с историей возникновения георгиевской ленточки, воспитания интереса и уважения к историческому прошлому своей Родины. Акция "Георгиевская ленточка" – некоммерческая и неполитическая. Цель акции – создание символа праздника Дня Победы. Георгиевская ленточка – символ, а не награда. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. В группах прошли беседы на тему "История георгиевской ленточки", тематические НОД: "Защитники Отечества с Древней Руси до наших дней", "Детям о Великой Отечественной войне", "Великая Отечественная война: лица победы, дети войны", "Земляки-фронтовики", "Символы Победы – ордена, медали и знамена". На музыкальных занятиях дети слушали тематическую музыку и песни: Ф.Шуберт "Военный марш", А.Пахмутова "Богатырская наша сила", В.Агапкин "Прощание славянки", М.Магиденко "У кремлевской стены", Б.Мокроусов "Марш защитников Москвы". Воспитанники познакомились с художественными произведениями В.Давыдова "Дозор", О.Высотской "Мой брат уехал на границу", А.Митяева "Рассказы о Великой Отечественной войне", Е.Благининой "Миру – мир". 8 мая в музыкальном зале состоялся праздник, как итоговое мероприятия "Мы- наследники победы!". В торжественном мероприятии приняли участие студенты ГБПОУ КК «Колледж Ейский», где и вручили Георгиевские ленточки воспитанникам.