С Яблочным Спасом!

Череду летних праздников и тематических развлечений для воспитанников нашего детского сада продолжил Яблочный Спас. Это красивый, добрый, "вкусный" праздник, помогающий воспитывать в детях желание быть jnjh.JPGщедрыми, подражать добрым образам, совершать хорошие поступки, заботиться о ближних, приобщать к русским народным традициям. В рамках тематической недели воспитатели познакомили детей с историей и традициями празднования Яблочного Спаса на Руси, рассказали о пользе яблок, прочитали и разучили стихи, пословицы, игры, связанные с праздником и его главным атрибутом. Свои представления и чувства о яблочном празднике воспитанники младших и старших групп выразили в коллективных поздравительных открытках-аппликациях. Яркие яблочные фантазии, выполненные в разной технике, украсили галерею детского сада и настроили на праздничный лад. Таким образом, мы приоткрыли детям еще одну страничку богатейшей народной культуры. Много таких страничек в русском календаре, и именно из них складывается образ любимой страны – России, ее духовное богатство и многогранная красота.