С Днём знаний!

Начало осени прекрасно,IMG_5176.JPG
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября -момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек. В нашем детском саду тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний. Но в первый осенний день  в нашем детском саду были слышны поздравления, детский смех, весёлая музыка. Новый учебный год дошколята начали с весёлого праздника, приуроченного ко Дню Знаний. В этот день  ребята рассказывали стихи, соревновались в эстафетах, веселились, участвовали в конкурсах. В гости к детворе приходил Незнайка и загадочный Художник, которые загадывали загадки о  школьных принадлежностях, проводили викторину  «По дороге знаний», играли с детьми в занимательные игры. Были организованы эстафеты. Участники команд соревновались в спортивных конкурсах, где победила конечно же  дружба. В завершении праздника веселые герои замечательного праздника поздравили всех с началом нового учебного года, Пожелали всем  ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё  и  новых друзей. Праздник завершился детской дискотекой. Новый учебный год в нашем детском саду начался с радостного настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а так же задора и оптимизма педагогов.