Никто не забыт, ничто не забыто!

5 февраля – 77-я годовщина освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков. 182 страшных дня длилась оккупация, от рук фашистов пострадало более 600 человек, сотни людей были IMG_20200207_094327_1.jpgугнаны на принудительные работы в нацистскую Германию, Освобождение Ейского района стало одним из этапов битвы за Кавказ, приблизивший великую Победу.Тяжёлые годы войны это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны чтить, помнить имена всех воинов, героев, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов. Во всех группах детского сада прошли тематические беседы: "Освобождение Краснодарского края от фашистских захватчиков", "Историческое прошлое Кубани", "День освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы войны".

Прошли выставки творческих работ наших воспитанников, все посмотрели сборник фотографий и рисунков на эту тему. Воспитанники детского сада рассмотрели боевую технику, макеты боевых сражений. Для всех очень важно прививать историческое наследие. А воспитание патриотических чувств следует проводить через осознание ребёнком причастности ко все процессам. Необходимо воспитывать уважительное отношение к прошлому нашего края, и знакомить с историческими событиями времён Великой Отечественной войны.