День образования Краснодарского карая

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края и отмечаем мы его 13 сентября. В этом году Краснодарскому краю исполняется 86 лет ... IMG_4187.JPGНесмотря на свой возраст, он всегда остается красивым, цветущим, плодородным, молодым! Край наш уникален и многолик. А еще он считается казачьим краем, потому, что издревле здесь проживали казаки – люди вольные, смелые, свободные. За то, что они были верны своей Отчизне, отважно охраняли границы Российской земли, царица Екатерина подарила казакам кубанские земли. И с тех пор эту чудесную землю казаки считают своей Родиной. Ко дню рождения Краснодарского края в нашем детском саду с воспитанниками были проведены разноплановые мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю.

13 сентября в нашем детском саду провели мероприятие посвящённое 86 – летию образования Краснодарского края. В этот день для детей был организован праздник «Дружно на Кубани мы живём». Дети исполняли кубанские песни и пляски, поиграли в кубанские игры, а также узнали много нового об истории Краснодарского края. А также организовано театральное представление – инсценировка сказки «Как лиса обманула казака». Педагоги провели с детьми тематические беседы «13 сентября – День образования Краснодарского края», «Легенда Кубани», «Традиции и быт Кубанского казачества». Так же в ДОУ организована выставка рисунков «Люблю тебя, мой край родной» к дню образования Краснодарского края. Для воспитанников подготовительных групп была проведена экскурсия в комнату православия и кубанского быта, где ребят познакомили с православными праздниками и кубанским бытом. Экскурс провела Полякова Людмила Владимировна, учитель-логопед. Дети и воспитатели остались очень довольны программой. Живи и процветай наш любимый Краснодарский край!